четверг, 25 января 2018 г.

Моё хобби

Хобби – это то, чем люди любят заниматься в свое свободное время, и что  наполняет их жизнь определенным смыслом. Человек так устроен, что с самого начала своего личностного развития он стремится к поиску и реализации своих истинных пристрастий и интересов.   Кто-то начинает интересоваться футболом, кто-то отдает преимущество техническим дисциплинам, а кто-то находит нечто увлекательное в гуманитарных науках и музыке. Казалось бы, начало, но за ним может скрываться большое будущее. Хобби – это одна из значимых составляющих жизни человека. А что в жизни главное? Здоровье, материальное благополучие, любовь. И вроде бы все так, но чего-то не хватает. Личной самореализации, чувства проявления «внутреннего я». Занимаясь любимым делом, человек, в первую очередь удовлетворяет важнейшую, с точки зрения, душевного комфорта, потребность в самореализации, несомненно, обеспечивающую ему духовный рост и придающую его жизни намного больше ярких красок и положительных эмоций. Хобби – это залог успешности.  Человек, отыскавший свою «нишу» в жизни, уже является победителем внутри самого себя, ведь каждый день он просыпается с новыми радостными идеями, требующими реализации в его деле, а значит, тоже может добиться немалых успехов.
Хобби может быть абсолютно разным. Коллекционирование марок, увлечения определенными видами спорта, любовь к искусству и поэзии, интерес к музыке, путешествиям, точным наукам, иностранным языкам и.т.д. Не имеет значения, чем человек занимается, главное, чтобы это приносило ему удовольствие, и это важный критерий определения хобби. Хочется отметить, что хобби зачастую может приносить существенную пользу не только тому, кто им занимается, и от этого оно доставляет еще больше радости. Например, человек, увлекающийся писательской деятельностью, может написать интересную книгу, которая поможет многим в осознании тех или иных вещей. Также происходит в поэзии, искусстве, музыке и во многих других вещах. Особенно это касается учитель. Ведь учитель должен быть всесторонне развитым человеком, творческим
Как найти хобби? Не все сразу находят любимое занятие, кто-то годами пытается отыскать свое истинное дело, отчаивается, и снова продолжает поиски. Главное, в такой ситуации стараться помнить, что у вас есть свои способности и пристрастия, и рано или поздно, вы обязательно найдете точку их пересечения, которая навсегда изменит вашу жизнь.  Моё хобби - это проекты, путешествия, музыка, а также стихи, может быть не очень хорошие, но от души. Хобби наполняет нашу жизнь неописуемым наслаждением и радостью!
Моё хобби.


Комментариев нет:

Отправить комментарий